齐鲁网·闪电新闻9月10日讯 济宁的一位网友在《问政山东》网络问政平台留言,想咨询大学生回济宁工作有哪些优惠政策。
针对此问题,济宁市人力资源和社会保障局进行了办理并回复:经核实,根据《关于实施“智汇济宁·才绘圣城”工程加快集聚新时代创新创业人才的若干措施》(济发〔2020〕13号)有关规定:对企业新引进的全职工作全日制本科生,年龄不超过30周岁,属首次在济宁就业,用人单位按规定缴纳社会保险的,按照每人每月1000元的标准给予用人单位引才补贴(其中,“双一流”高校或原“211”“985”高校的学士本科生,引才补贴标准提高为每月2000元)。
补贴说明:用人单位可按不高于30%的比例从引才补贴中列支引才工作经费,其余资金通过绩效考核方式,差异化补贴相应层次引进人才。详情可咨询:0537-2967973。