齐鲁网·闪电新闻7月14日讯 滨州网友在《问政山东》网络问政平台留言:滨城区三河湖镇尹中路去年已加宽完毕。两边的排水涉及八个村庄,年前只修了一个村庄的排水沟。雨季已经来临,以前的排水沟由于路面加宽已经被破坏!有些房屋比路基矮30到50厘米!希望能引起政府高度重视,如果排水问题不解决就可能淹了村民的房屋。
收到网友留言后,滨州市很快进行了回复:尊敬的网友您好!经滨城区三河湖镇回复:经调查,尹中路排水沟,现在工程队施工人员正在从北向南(自后尹后村开始)进行施工建设中,现在已经到西小李与高庙村之间,将加快进度,争取尽快完成任务。
今天,记者也联系了这位网友,他表示自己在外地,听村里人说已经开始施工了。他对闪电新闻客户端和《问政山东》网络问政平台表示感谢。