齐鲁网·闪电新闻10月13日讯 滨州一位网友,反映关于博兴花园新城幼儿园收退费的问题。幼儿园上学期学费交到7月底,提前一周放的假。说是下学期提前一周(8月23号)开学,但实际上是9月1日开的学,学费却是按照从8月23号开始算的。他们理由是,一个月上满8天半就得交全月学费。 请问是否合理。
滨州市回复:经博兴县教体局调查,并核实幼儿园园长,此事项园长已和来电人沟通协调好。
记者电话回访了解到,事情确实已经解决,当事人对处理结果表示满意。
来源:齐鲁网
2021-10-13 10:31:10
齐鲁网·闪电新闻10月13日讯 滨州一位网友,反映关于博兴花园新城幼儿园收退费的问题。幼儿园上学期学费交到7月底,提前一周放的假。说是下学期提前一周(8月23号)开学,但实际上是9月1日开的学,学费却是按照从8月23号开始算的。他们理由是,一个月上满8天半就得交全月学费。 请问是否合理。
滨州市回复:经博兴县教体局调查,并核实幼儿园园长,此事项园长已和来电人沟通协调好。
记者电话回访了解到,事情确实已经解决,当事人对处理结果表示满意。
闪电新闻记者 徐珊珊 王雨 报道
想爆料?请登录《阳光连线》( http://minsheng.iqilu.com/)、拨打新闻热线0531-66661234或96678,或登录齐鲁网官方微博(@齐鲁网)提供新闻线索。齐鲁网广告热线0531-81695052,诚邀合作伙伴。