来源:胶东在线
2019-05-28 15:07:05
胶东在线5月28日讯 27日,网友提问:毕业生档案返回生源地烟台,接受地的地址及联系方式?以及后续如何进行办理相关档案代理?
烟台市人力资源和社会保障局回复:您好!接收档案单位为:烟台市人力资源和社会保障局,毕业生就业科。地址为:烟台市莱山区府后路2号。电话:6785058邮编264003。市局收到档案后会把档案转回至户籍地县级人社局保管,您可以到户籍所在地的县级人社局办理个人代理业务。
想爆料?请登录《阳光连线》( http://minsheng.iqilu.com/)、拨打新闻热线0531-66661234或96678,或登录齐鲁网官方微博(@齐鲁网)提供新闻线索。齐鲁网广告热线0531-81695052,诚邀合作伙伴。